X

Одесская трасса – какие участки отремонтируют в ближайшее время

Появилась новая информация о готовящемся ремонте ключевой для транзитных грузоперевозок автодороги Киев – Одесса.

Одесская трасса сегодня находится в плачевном состоянии и нуждается в срочном ремонте. О том, какие участки дороги будут отремонтированы в ближайшее время, сообщил в прямом эфире телеканала «112 Украина» Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Читайте також:
Самую плохую дорогу Украины засняли на видео

Министр сказал, что трасса Киев – Одесса за 10 лет после реконструкции уже нуждается в ремонте. И причина здесь в нарушении строительства – это касается как подушки, так и дренажных систем. В 2018 году «Укравтодор» планирует отремонтировать трассу в Киевской области.

В 2018 году Европейский банк реконструкции и развития собирается выделить 50 млн евро, на которые будут восстановлены и другие проблемные участки, прежде в сего в районе Умани и на всем отрезке Кировоградской области.

Дороги
Цементобетонные дороги в Украине – перспективы и реалии
16 Бер, 16:00

Владимир Омелян также подчеркнул, что 2018 году станет также очень важным для борьбы с перегрузом. И в этом помогут автоматизированные пункты весового контроля. В 2018 году они появятся на дорогах по периметру Киева. А в 2019 году такие система весового контроля будет встроена непосредственно в дорожное полотно, причем не только возле столицы, а по основным автодорогам всей страны.