X

Партию новых Toyota Land Cruiser разбили по пути к дилеру (видео)

Автомобили получили существенные повреждения и отправятся на утилизацию

Новое поколение культового внедорожника Toyota Land Cruiser 300 дебютировало меньше месяца назад. Откладывать начало поставок японский производитель не стал и первые автовозы с долгожданной новинкой отправились в дилерские центры.

Однако некоторым клиентам не удастся получить новенький внедорожник в срок. Все дело в том, что один из перевозчиков, на борту которого находилось около десяти новых LC 300, попал в масштабную аварию. В результате машины получили серьезные повреждения и отправятся на утилизацию. Инцидент произошел в городе Салале (Оман). Этот рынок является приоритетным для компании, так как именно в арабских странах премиальные внедорожники пользуются высоким спросом.

Со сменой поколения Land Cruiser переехал на рамную платформу TNGA-F. Внедорожник остался узнаваемым несмотря на ряд новых решений в экстерьере, благодаря которым он выглядит монументальнее. Кабину также существенно переработали, сделав ее современнее и комфортнее. Помимо новых цифровых помощников, автомобиль получил широкий спектр систем безопасности. В движение его приводит не привычный V8, а 3,5-литровый турбированный V6 мощностью 415 л.с. (650 Нм).

Читайте також:
Нова оптика і колеса: Toyota пообіцяла планове оновлення RAV4

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kurdistan_Automotive_Blog (@kurdistan_automotive_blog_)