X

Представлены самые быстрые BMW X3 и X4 2020

Если вам вдруг не нравится BMW X3 M, можете обратить внимание на BMW X4 M. И наоборот. Удобно, правда? Сразу два спортивных кроссовера!

Кроссоверы — суперпопулярный сегмент рынка на сегодняшний день. Примечательно, что одинаково хорошо себя чувствуют две крайности — электрокроссы и спортивные модификации. Поговорим о последних: это веселее, да и повод достойный — новые BMW X3 M и X4 M!

Начнем с главного. Быстрые кроссоверы оснащены 3-литровыми твин-турбо шестерками на 473 л.с. и 598 Нм крутящего момента. Благодаря этому разгон до 96 км/ч занимает всего 4,1 с, а максимальная скорость упирается в ограниченные электроникой 280 км/ч.

BMW X3 M и X 4 M

Мало? Тогда обратите внимание на опционный пакет Competition — с ним возможно подобраться к 284 км/ч, а разгонная динамика до «почти сотни» сокращается на 0,1 с. В этом случае двигатель развивает новые 503 л.с., но прежние 598 Нм. Конечно, автомобили оснащены усиленной подвеской, 8-скоростной трансмиссией M Steptronic и новыми тормозами с передними и задними дисками диаметром 395 мм и 370 мм соответственно.

Читайте також:
Электрический седан BMW i7: запас хода в 600 км и 635 сил под капотом

Новые спортивные модификации нельзя назвать полноценным предложением без достойной внешности. Пожалуйста — агрессивный обвес, черные «ноздри», аэродинамичные корпуса наружных зеркал и особые 20-дюймовые колесные диски, которые в пакете Competition будут уже на 21 дюйм.

В интерьере — спортивные кресла, отделка алюминием и карбоновым волокном, фирменный М-руль и особый набалдашник рычага КПП. В производство спортивные кроссоверы БМВ отправятся уже в апреле, а живьём, как ожидается, предстанут в марте на Женевском автосалоне.

Читайте також:
Найкрутіша BMW 7-series 2020: розгін за 3,5 с і максималка 330 км/год