X

Пять отличных дорожных мотоциклов по цене недорогого б/у авто

Думаете, отличный мощный байк известного бренда - это всегда невероятно дорого? Ловите подборку из пяти хороших дорожных мотоциклов, которые можно купить по цене недорогого б/у авто

Мечтаете стать гордым владельцем новенького дорожного мотоцикла, но не готовы платить огромные деньги за технику именитых брендов? На самом деле в Украине можно найти отличные дорожные мотоциклы по цене недорогого б/у авто.

О том, какие мотоциклы в 2019 году являются самыми популярными и покупаемыми в Украине, мы уже писали. А в этой статье покажем пятерку мотоциклов класса «Стрит» известных марок ценой до $10 000. Речь пойдет о качественных байках, которые хороши, как для ежедневного использования в городе, так и для поездок на дачу или на пикник в лес.

 Husqvarna Svartpilen 401 (около $ 8 000)

Шведский производитель Husqvarna украинцам знаком по высококачественным электроинструментам и оборудованию для активного отдыха. Но мотоциклетный бизнес Husqvarna имеет историю с 1903 года.

С 2013 года бренд Husqvarna Motorcycles принадлежит австрийской компании Pierer Industrie AG. Той самой, которая является совладельцем брендов KTM и HUSABERG.

В последние 5 лет бренд Husqvarna сосредоточил внимание на выпуске дорожной мототехники – надежной, простой и технологичной. Одним из лучших ее представителей является дорожный мотоцикл Husqvarna Svartpilen 401, основанный на узлах KTM 390 Duke.

Husqvarna Svartpilen 401 – представитель так называемого стиля нейкед (naked – в переводе с анг. голый, обнаженный. Такие мотоциклы характеризует отсутствие пластиковой облицовки), он выглядит стильно и брутально, а по характеристикам является отличным байком для езды и по бездорожью.

Svartpilen 401 оснащается 1-рядным двигателем объемом 375 см3 и мощностью в 44 л. с. при 9 000 оборотов. Этого более чем достаточно, чтобы колесить на байке не только по дорожкам мегаполисов, но и по пыльным грунтовкам загорода.

Легкий и компактный, он прекрасно справляется с маневрированием в перегруженной городской среде. Однако, благодаря высокому кроссовому рулю, цифровой приборной панели, прогрессивной оптике и отличной подвеске, ощущения Svartpilen 401 дает почти спортивные.

Читайте також:
Родился в рубашке — удивительное спасение мотоциклиста (видео)

Ducati Scrambler Sixty2 (около $9 000)

Итальянцы знают толк в красоте – умеют приготовить непревзойденное блюдо, создать шедевр искусства, и «вылепить» идеальный дорожный мотоцикл. Поэтому бренд Ducati известен всем. Даже не взирая на то, что с 2012 года он принадлежит не итальянцам, а немецкой Audi.

Конечно, обычно мотоциклы Ducati – дорогая техника. Но есть у бренда и более доступная линейка – Ducati Scrambler, мотоциклы которой называют «современным перерождением винтажа».

Самый доступный скрэмблер – это дорожный мотоцикл Sixty2, выполненный в стиле «боббер». Оснащенный двигателем L-Twin объемом 399 см3 мощностью 41 л.с. и пиковым крутящим моментом 34 Hм, эта низкая 2-колесная машина не для новичков, а скорее для любителей олдскульных кастомных байков.

Вдохновленный молодежной уличной культурой 60-х годов, Ducati Scrambler Sixty2 частично выполнен вручную, включая кожаное сиденье. 6-ступенчатая КПП, регулируемый амортизатор Kayaba, 320-мм дисковый тормоз с АБС, 41 мм вилка Showa и 17-дюймовые литые колеса наделяют мотоцикл прекрасными скоростными и маневренными характеристиками.

Читайте також:
Стрітфайтери: що це за мотоцикли і почому вони в Україні

Benelli TNT 600S (около $7 000)

Benelli TNT 600S стильный дорожный мотоцикл с родословной. Benelli – самый старый итальянский производитель мототехники с богатой историей традиций и инноваций.

TNT 600S – также представитель стиля нейкед , обладает неповторимым дизайном, заметно выделяющим его владельца из толпы. Такой эффект оказывают, в первую очередь, необычная рама типа «птичья клетка», выдающаяся головная оптика, а также стритфайтеровские обводы различных элементов мотоцикла.

Силовой агрегат – 4-цилиндровый 16-клапанный агрегат жидкостного охлаждения, с электронным впрыском. Мощнейший движок работает в паре с 6-ступенчатой КПП, и выдает 82 л.с. при 11500 об/мин. и 52 Нм крутящего момента при 10000 об/мин.

За отличную управляемость отвечает в меру жесткая подвеска из 50-мм вилки перевернутого типа, и заднего моноамортизатора с регулировкой нагрузки.

Очень удобный, не тяжелый (208 кг) и эргономичный, этот байк подойдет пилоту практически любого роста и веса. Посадка в нем классическая – с наклоном вперед. Чувствительный и приемистый, он также не оставляет сомнений в качестве своей сборки.

Читайте також:
Десять самых популярных и продаваемых в Украине мотоциклов

Suzuki SV650 (около $7 500 – $9 000)

Suzuki SV650это серия дорожных мотоциклов, которую японцы делали только для экспорта. На их внутренний рынок эта мототехника поставлялась с иной комплектацией.

Создавали Suzuki SV650, как бюджетную альтернативу дорожным мотоциклам Ducati. И японскому производителю удалось составить хорошую конкуренцию итальянскому бренду.

Серия мотоциклов SV650 – очень популярна, и славится превосходными характеристиками и универсальностью за умеренные деньги.

Цифровой и буквенный индекс в названии – это маркировка двигателя. V-образного 2-цилиндрового, с жидкостным охлаждением, мощностью до 72 л.с. и объемом 645 кубиков. На низких оборотах он выдает большой крутящий момент, соответствует нормам Euro IV, и потребляет 4 л на 100 км.

6-ступенчатая КПП, вес в 165 кг, алюминиевая рама, простая подвеска и 2-х поршневые передние тормоза делают Suzuki SV650 очень понятным городским мотоциклом, который справится и с бездорожьем.

Ньюанс – серия мотоциклов Suzuki SV650 славится не только тем, что недорога в покупке, но еще и обладает талантом минимально дешеветь с возрастом.

Читайте також:
Украинские электромотоциклы MyBro – коротко о главном

Yamaha MT-07 ($9 500 – $10 000)

Yamaha MT-07 (FZ-07) – мощный, но при этом легкий и маневренный дорожный мотоцикл класса “Стрит” и стиля нейкед .

Японский байк Yamaha MT-07 – это настоящий уличный боец с мощным 2-цилиндровым двигателем объемом 689 см3 с 270-градусными фазами вращения вала. Такой мотор обладает силой 75 лошадей с 68 Нм крутящего момента. При этом сам мотоцикл выглядит очень компактно и, даже с заполненным под завязку 14-литровым баком весит всего 179 кг.

Подобные характеристики мотоцикл получил за счет стальной узкой облегченной рамы хребтового типа. А также благодаря мотору, играющему роль несущего элемента шасси. Эта компоновка позволила уменьшить колесную базу «Ямахи», наделив байк невероятной маневренностью. Габариты этого мотоцикла и вправду ультраузкие, внешний вид – броский и можно сказать бОрзый. А цифровая панель, высококачественная светодиодная головная оптика, отличная поворачиваемость и приемистость, придают этому байку спортивный характер городского хулигана. Недаром байк MT-07 стал одним из самых продаваемых мотоциклов Yamaha за всю историю компании.

И конечно, когда вы станете счастливым владельцем одного из этих стальных мустангов, не забудьте – “кормить” их стоит только лучшими присадками, а ухаживать – только применяя высококачественные смазочные материалы и автокосметику. Делать это можно, используя различные мотоциклетные программы.