X

Икарус 256 оценили в 217 тысяч долларов

Сегодня найти междугородный автобус Икарус 256 в хорошем состоянии непросто, поэтому выставленный недавно на продажу экземпляр с пробегом 2900 км просто изумляет

С виду этот Икарус 256, который недавно был выставлен на продажу в Краснодаре, будто только вчера сошел с конвейера. Напомним, что эта модель производилась вплоть до 2002 года, хотя на постсоветском пространстве эксплуатируются в основном машины, поставленные еще в «союзные» времена.

Так вот, представленный 256-й имеет рекордно малый пробег – всего 2900 км. Машина вроде бы долгие годы стояла в частной коллекции. У нее даже кресла в салоне покрыты целлофаном. Теоретические такое возможно, однако это не совсем стыкуется с информацией о том, что автобус какое-то время возил туристов по маршруту Венгрия – СССР, сообщает Сarakoom.com

Читайте також:
Ikarus Lux – автобус-ракета, найденный в лесопосадке

Тем не менее Ikarus 256 отличается идеальным состоянием. Отметим также прекрасно сохранившейся родной красно-белый окрас с надписью Intourist. Поэтому и просят за машину просто фантастические деньги – 217 тысяч долларов. И это при том, что сегодня купить Ikarus 256 на ходу можно всего за несколько тысяч «зеленых».

Читайте також:
Один из пяти выпущенных автобусов Ikarus показали в Киеве (видео)
Читайте також:
Самое необычное применение автобуса Икарус 260

Отметим, что Ikarus 256 короче 250-й модели на метр – его длина 11 метров. Салон имеет 42 посадочных места. Машина оснащена 6-цилиндровым дизельным двигателем RABA D10 мощностью 210 л.с.

В любом случае хочется пожелать Ikarus 256 еще долгих лет жизни в хороших руках.