X

Чемоданчик от Nissan Skyline GT-R продали по цене автомобиля

Nissan Skyline R34 GT-R - весьма редкий и желанный спорткар. Однако у этого культового купе есть еще более редкая разновидность - Nismo Z-Tune.

Отличалась же эта особая версия Skyline помимо немногочисленности (за пять лет японцы собрали всего 19 автомобилей) еще и интересными аксессуарами. Сейчас же за ними, как и за самими спорткарами поклонники устраивают настоящую охоту.

Одним из таких аксессуаров является фирменный чемоданчик для Nissan Skyline R34 GT-R Nismo Z-Tune из углепластика. И совсем недавно за один из таких владелец GT-R выложил солидную сумму в 10 000 долларов. И пусть солидная цена за аксессуар не вводит вас в заблуждение. В комплекте вы найдете только компакт-диск с программным обеспечением Nismo, диагностический кабель и каталог с фотографиями.

Читайте також:
Британські інженери готують 1000-сильний пікап Nissan Navara із двигуном від GT-R

С другой стороны, владельца Nismo Z-Tune можно понять. Ведь он не просто купил какой-то чемоданчик – а именно тот чемодан, который изначально шел в комплекте с машиной. Ведь на каждом из карбоновых кейсов выбит уникальный номер шасси, к которому он был привязан.

Что касается самого Nissan Skyline R34 GT-R Nismo Z-Tune, то он примечателен своим мотором. Благодаря строкер-киту рабочий объем движка удалось повысить до 2,8 литра. А два турбокомпрессора от гоночного Skyline позволили повысить мощность до 500 лошадиных сил и 539 ньютон-метров.

Читайте також:
В Nissan рассказали, почему 13 лет выпускают GT-R без изменений

Также владелец Nismo Z-Tune получал кованые поршни и распредвалы, доработанный коленвал, кастомный выпускной коллектор и ряд других усовершенствований. Все вместе позволяло этому спорткару разгоняться до сотни всего за 4 секунды. А максимальная скорость в этом купе ограничена 250 километрами в час.