X

Найден 30-летний Volkswagen Caravelle Сarat в идеальном состоянии

Этот микроавтобус Volkswagen третьего поколения - Caravelle Сarat отличается повышенным уровнем комфортом и просто отменным техническим состоянием

Не все знают, что микроавтобусы Volkswagen Сaravelle на базе модели третьей генерации T3 выпускались и в особо комфортабельном исполнении Сarat. Такие машины продержались на конвейере всего два года. Так вот, недавно один такой люксовый вэн был найден в Германии просто в идеальном состоянии: выпущенный в 1989 году, он имеет на одометре всего 5000 км.

Читайте також:
Volkswagen T3 Westfalia – эксклюзив с минимальным пробегом (фото)

Правда, владелец отмечает, что такой маленький пробег обусловлен тем, что в 2018 году двигатель был заменен на новый, точно такой же – 2,1-литровый инжекторный, мощностью 111 л.с. Двигатель, что немаловажно, находится еще на гарантии, до 2020 года включительно.

 

Кузов Volkswagen Сaravelle не имеет следов ржавчины – он был полностью перекрашен. Модель T3 последних лет выпуска отличают такие характерные атрибуты экстерьера как прямоугольные фары головного света, а также пластиковые бамперы.

Что же касается интерьера, то здесь все родное. Только посмотрите на салон с роскошными велюровыми креслами и откидным столиком. Хозяин заявляет, что установил здесь только новые динамики. Из богатой комплектации Volkswagen Caravelle Сarat стоит отметить центральный замок, наружные зеркала с электроприводом, стеклянный люк в крыше, легкосплавные колеса, радио с тюнером и наличие системы ABS в приводе тормозов. И вот такой просто коллекционный экземпляр сегодня выставлен на продажу за 34 900 евро.