X

Производитель этого кабриолета за 2 миллиона обанкротился еще в 1951 году

Американская автомобилестроительная компания Tucker прекратила свое существование еще в далеком 1951 году, однако до нашего времени сохранились ее автомобили. Один из них выставили на продажу на интернет-площадке eBay за 2,18 миллиона долларов.

Речь идет о единственном в своем роде кабриолете 1950 года выпуска. Изначально автомобиль создавался как седан, но затем инженеры компании сменили его модификацию. К процессу преобразования модели присоединилась компания Lenki Engineering. Автомобилю обрезали крышу, укрепили шасси, удлинили передние двери и оснастили его складной тканевой крышей от компании GM. В качестве силового агрегата установили плоскую шестерку.

К сожалению, из-за банкротства производителя, работа над автомобилем так и не была завершена. Единственный созданный экземпляр остался в руках Lenki Engineering, который на долгие годы забыл о нем. Позже автомобиль продали уходящему в отставку сотруднику, который планировал закончить его. Тем не менее, этого не произошло. Вспомнили о данной модели только в 2010 года, когда она была передана ателье Benchmark Classics, которое и восстановил кабриолет до оригинального состояния.