X

Редчайший Ford Mustang простоял в гараже с кондиционером почти 40 лет

В мире много поклонников классических автомобилей, гоняющихся за идеальным Ford Mustang. Этот собрал уже целую очередь желающих

Старые автомобили — отдельная тема для каждого энтузиаста. Конечно, полно тех, кому вся эта тема неинтересна, и в этом нет ничего странного или плохого. Но, черт возьми, этот Ford Mustang Mach 1 провел в гараже более 38 лет! Состояние — отличное.

Вы же видели все эти неожиданные гаражные находки? Как правило, несколько лет заточения, хоть и защищают автомобиль от агрессивного воздействия окружающей среды, но все же накладывают отпечаток времени в виде толстого слоя пыли и рассыпающихся деталей.

Оказывается условия хранения — важный фактор. И крыши со стенами здесь недостаточно. Форд Мустанг 1969 года, который вы видите на фото, почти 40 лет провел в гараже с климатической установкой, благодаря которой удавалось поддерживать оптимальные «погодные» условия внутри помещения.

Результат — отличное состояние классического б/у авто, которое теперь можно продать за очень серьезные деньги. Конечно, некоторые расходники вроде оригинальных 50-летних покрышек придется заменить. Но кого это остановит? Масл-кар уже прошел ТО, которое подтвердило исправное состояние. Бонус — ни одного намека на ржавеющий кузов.

Конечно, владелец выставил автомобиль на онлайн-аукцион. Текущая ставка уже достигла 50 тыс долларов.

Читайте також:
Свежие цены на б/у авто из Литвы — февраль 2019 (видео)