X

Редчайший Ford Shelby Mustang 1966 года простоял 40 лет под открытым небом

В городе Маунт-Вернон (штат Огайо, США) на заднем дворе одного из домов команда искателей автомобильных сокровищ Signature Auto Classics обнаружила очень редкое спортивное купе Shelby Mustang GT350-H 1966 года выпуска.

Автомобиль простоял под открытым небом почти 40 лет. Конечно же это время не пошло ему на пользу. Спорткар покрылся не только толстым слоем пыли и грязи, а и изрядно проржавел. На кузове видны огромные дыры, которые появились из-за коррозии, а двери авто и вовсе не удалось открыть, так как петли полностью проржавели. Чтобы погрузить уникальный Shelby Mustang на эвакуатор, его пришлось буквально откапывать из грунта.

Читайте також:
Внезапно: Shelby Mustang можно будет взять напрокат

Отметим, что Shelby Mustang GT 350-H был выпущен тиражом в 936 экземпляров и предназначался для агентства по прокату автомобилей Hertz. Об этом свидетельствует буква “Н” в названии. Взять в аренду такой маслкар можно было за 19,95 долларов в сутки. Теперь же он является настоящей находкой для коллекционеров и оставить вот так его гнить на заднем дворе это просто кощунство.

Специалисты Signature Auto Classics намерены восстановить уникальный автомобиль до первоначального вида, после чего выставить на торги. Его стоимость после реставрации будет не менее 300 тысяч долларов.