X

Редкий Ford Mustang простоял в сарае больше 30 лет

Раритетный кабриолет Ford Mustang 1973 года выпуска забыли в заброшенном сарае еще в середине 80-х

Очередную гаражную находку в виде классической модели обнаружили в одном из старых сараев. На этот раз в американском штате Индиана был забыт кабриолет Ford Mustang в достаточно редкой версии 1973 года выпуска.

Состояние найденного экземпляра на первый взгляд весьма плачевно. Некогда ярко-красный кабриолет теперь обильно покрыт слоем пыли, сена и прочего мусора. Поднятый мягкий верх Мустанга прохудился и модель почти превратилась в таргу.

Задние арки проржавели насквозь и восстановлению уже не подлежат, но по мнению владельца не проблема найти аналогичные детали в новом состоянии. Автомобиль простоял без движения более 30 лет, но на момент «заморозки» находился в исправном состоянии.

Ford Mustang в подобной открытой модификации был выпущен не слишком большим тиражом всего в 12 тысяч экземпляров. К тому же обнаруженный кабриолет оказался редкой топ-версией с мотором V8 и кондиционером.

Интересно, что на заднем плане заметен еще один заброшенный автомобиль, о котором владелец, к сожалению, ничего не рассказал.

Читайте також:
Редчайший Ford Mustang простоял в гараже с кондиционером почти 40 лет