X

За уникальный универсал от создателя Mustang просят всего 30 000 долларов

В продаже появился универсал Ford Country Squire. Это уникальное авто, за создание которого отвечал создатель Ford Mustang.

Уникальный автомобиль Ford Country Squire 1967 года выставили на продажу на аукционе Bring a Trailer. Этот автомобиль в единственном экземпляре построили после обращения одного из клиентов марки. Причем он обратился напрямую к тогдашнему президенту компании Ли Якокке. Напомним, что Ли в свое время был одним из “отцов” легендарного Mustang.

Читайте також:
Класичні Ford в кузові з нержавійки: на продаж виставили одразу три унікальні машини

Причем, как и следовало ожидать, когда за дело берется Якокка, этот универсал оказался не обделен мощностью. Под капот автомобиля установили движок V8, который выдает 345 лошадиных сил. Мотор работает вместе с четырехступенчатой коробкой передач.

Читайте також:
Дизайнер першого Ford Mustang помер на 87-му році життя

Причем КПП уже отремонтировали усилиями реставраторов. Также они доработали систему впрыска топлива, заменили передние тормоза, а также установили новое сцепление, электрические стеклоподъемники и кондиционер. Салон этого почти 60-летнего универсала обтянули белой кожей. Все это вместе с оригинальными документами сейчас обойдется в 30 000 долларов.