X

Себастьян Феттель выставил на продажу восемь редких автомобилей

У пятерых из них уже появились новые владельцы

Чемпион «Формулы-1» Себастьян Феттель решил немного «расхламить» свой гараж и продать часть коллекции автомобилей. Кроме освободившегося места, это принесет гонщику еще и кругленькую сумму.

Для реализации задуманного, Феттель обратился к британскому дилеру Tom Hartley Jnr. Через него на продажу были выставлены восемь автомобилей, пять из них удалось продать за один день. Гонщик решил продать пять автомобилей Ferrari, два Mercedes-Benz и один BMW.

Все автомобили из коллекции Феттеля в идеальном состоянии. Коме того, были и такие редкие экземпляры как LaFerrari, Enzo и F50. Пробег всех автомобилей минимален. Например, за пять лет LaFerrari проехаал всего 490 км, а Enzo 2004 года выпуска – 1790 км. F50 1996 года Феттель купил в 2015 году и успел наездить 6939 км. В комплекте с ним гонщик получил еще и ряд бонусов в виде чемодана, сумки для багажа, запасного ключа и чехла для автомобиля, которые были переданы новому владельцу.

У трех этих Ferrari уже есть новые владельцы, но еще две не менее интересных модели ждут покупателей. Одна из них – F12tdf 2016 года выпуска в редком желтом оттенке Giallo Triplo Strato и вышивкой с фамилией прежнего владельца на подголовниках. Его Феттель купил новым и успел проехать всего 1183 км. Второй – 458 Speciale 2015 года выпуска. На нем гонщик преодолел 3077 км.

Кроме итальянских автомобилей на продажу выставлены Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series, Mercedes-Benz SLS AMG 2010 года и BMW Z8 2002 года.

Читайте також:
Роскошный Mercedes Элвиса Пресли продают вместе с посудой и музыкальными пластинками

Отметим, что сумма, которую за автомобили запросил владелец, не разглашается.