X

Семейство Ford Transit пополнила новинка грузоподъемностью 2 тонны

На Международной выставке коммерческого автотранспорта в Ганновере, компания Ford представила новую версию автомобиля Ford Transit грузоподъемностью 2 тонны и предлагает максимум интеллектуальных технологий в сравнении с другими моделями семейства легендарных коммерческих автомобилей.

Новая 2-тонная версия Ford Transit получила модернизированные силовые агрегаты, позволившие улучшить топливную экономичность на 7%. Также впервые в сегменте презентована дизельная версия модели с 48-вольтной гибридной технологией mHEV. С ее помощью обеспечивается дополнительная экономия топлива примерно на 3% по сравнению со стандартной дизельной моделью, а в условиях внутригородского трафика – до 8%.

Новый 2-тонный Ford Transit

Кроме того, на выставке была представлена предсерийная версия подключаемого (PHEV) гибрида на базе модели Transit Custom.

Предсерийный образец Ford Transit Custom Hybrid

Ни одна из предыдущих версий Ford Transit не обладала такими коммуникационными возможностями, как новая модель, которая оснащена встроенным модемом Ford PassConnect. Благодаря этой системе автопарки смогут улучшить занятость своих машин и оптимизировать эксплуатационные расходы.

Продажи нового Ford Transit в Европе начнутся с середины 2019 года. Новое поколение продолжит успех предшественника, который пользовался таким спросом, что Transit стал лидером в своем сегменте как в Европе, так и в Северной Америке. В 2018 году рост продаж в Европе продолжился: в августе было продано 67 000 автомобилей семейства, на 14% больше, чем годом ранее.

Помимо семейства Transit, компания Ford представила в Ганновере всю линейку своих коммерческих моделей в различных исполнениях и с разнообразными надстройками, а также пикап Ford Ranger Raptor.

Ford Ranger Raptor