X

Skoda готовится выпустить свой родстер: дата дебюта и первые изображения

Компания Skoda сегодня абсолютно не боится экспериментировать, выпуская все больше и больше не стандартных для себя автомобилей. Однако самые сумасшедшие разработки происходят в цехах, в которых активно трудятся студенты профессионально-технического училища компании. Совсем недавно они представили нам потрясающий Skoda Montiaq, который представляет собой пикап на базе кроссовера Kodiaq и вот, мы уже видим их новую разработку. Это очень круто, что автопроизводитель обучает людей своему делу, а также дает им максимальную творческую свободу.

То, что мы видим сегодня, не что иное, как первый чешский родстер. Автомобиль построен на базе нового хэтчбека Scala. Как вы можете видеть из эскиза, он претерпел немало изменений, так как задние двери и сиденья исчезли, как и крыша. 20 учеников работали над Scala Spider в течение нескольких месяцев, чтобы отрубить его крышу и модернизировать заднюю часть, чтобы создать более гладкую конструкцию кузова, в комплекте с парой горбов за сиденьями, как у Porsche 911 Speedster. Вы также заметите установленный по центру шестигранный глушитель и двухцветные легкосплавные диски, позаимствованные у Octavia RS, где они достигают диаметра в 19 дюймов.

Другой эскиз показывает, что салон тоже претерпел множественные изменения. Мы видим здесь красную строчку на руле, которая намекает, что интерьер будет заимствован из высококачественной отделки Монте-Карло.

Scala с открытым верхом будет представлена ​​в июне. Будет интересно посмотреть, создали ли ученики ПТУ в Млада-Болеславе складной верх для родстера, или уникальный в своем роде автомобиль буквально останется без крыши. Стоит отметить, что студенты получили советы и отзывы от фактического отдела дизайна компании, в том числе от Оливера Стефани, руководителя Skoda Design.

Scala Spider – это всего лишь одна из многих студенческих машин от Skoda, у которой нет крыши. В 2018 году ученики представили кроссовер Sunroq, который был кабриолетом, сконструированным на базе Karoq. Немного ранее мы видели Element Electric на базе Citigo, у которого не было не только крыши, а и дверей, ведь это был полноценный электрический багги. Еще раньше, в 2014 году, из дверей студенческой студии дизайна выехал родстер CitiJet, который также базировался на самой маленькой модели компании – Skoda Citigo.

Читайте також:
Skoda розпочала тести новенького електрокросовера Enyaq (перші живі фото)