X

Альянс Renault–«АвтоВАЗ», похоже, так и не возникнет

Российский «АвтоВАЗ», ранее намеревавшийся выпускать автомобили совместно с Renault, похоже, изменил свои планы. По имеющейся информации из неофициальных источников, предприятие подписало контракт о сотрудничестве с одним из производителей автокомплектующих – компанией Magna. Российский производитель планирует разработать и выпускать с помощью этого концерна новые автомобили, для которых, возможно, будет построен новый завод.

Российский «АвтоВАЗ», ранее намеревавшийся выпускать автомобили совместно с Renault, похоже, изменил свои планы. По имеющейся информации из неофициальных источников, предприятие подписало контракт о сотрудничестве с одним из производителей автокомплектующих – компанией Magna.


Российский производитель планирует разработать и выпускать с помощью этого концерна новые автомобили, для которых, возможно, построят новый завод.


Ранее сообщалось, что тольяттинские автомобилестроители будут производить Dacia Logan или одну из моделей Renault, однако, похоже, эти планы пока откладываются.