X

АМАКО представляет новый транспорт для АЗК WOG (видео)

Компания АМАКО в начале апреля передала заказчикам две топливные автоцистерны, построенные в Украине на шасси IVECO Daily 72C150

Компания АМАКО расширяет ассортимент предлагаемых специализированных автомобилей. На днях она передала заказчику – две автоцистерны для перевозки топлива, изготовленные на шасси IVECO Daily 72C150. Машины будут работать в сети автозаправочных комплексов WOG.

На переданных машинах цистерна разделена на две секции по 2000 л каждая и может использоваться для перевозки как бензинов, так и дизтоплива. Даже при полной загрузке в запасе остается еще несколько сотен килограмм паспортной грузоподъемности, что дает возможность установить инструментальный ящик и другое дополнительное оборудование и при этом не выходить за максимально допустимую полную массу в 7,2 т.

Что же касается кузовного застройщика, то это украинская компания «Эверласт», которая выпускает самый широкий на отечественном рынке ассортимент цистерн для перевозки нефтепродуктов, а также газа.

В комплектацию представленных машин входят рукава на 15 м. Такая длина обусловлена особенностью инфраструктуры – мест хранения нефтепродукта и подъезда к ним (к резервуарам), кроме того такие рукава удобны для закачки в наземные резервуары.

Для подачи топлива автоцистерна оборудована мощным гидравлический насосом. В базовой комплектации имеется огнетушитель, находящийся в специальном боксе, а также система обязательного заземления при закачке или выкачке топлива.

Отметим, что АМАКО уже не первый год предлагает и 4-кубовые автотопливозаправщики на базе IVECO Daily, тоже с надстройками отечественного производства. АТЗ отличаются от топливных автоцистерн системой выдачи топлива – здесь устанавливается заправочный пистолет и счетчик (монохромный или более современный, цифровой). Очередная партия автотопливозаправщиков для клиентов АМАКО в данный момент находится на этапе изготовления.

Ян Шимановский
Руководитель транспортного управления
WOG

Основная задача, которую мы ставим перед новоприобретенными автомобилями – это мелкооптовая продажа топлива небольшим предприятиям, в том числе сельскохозяйственным. И конечно же, машины будут работать на развозке в сети АЗК WOG – там, где имеются небольшие резервуары. Мы обновляем свой автопарк, в котором работают еще «Газоны» 70-х и 80-х гг. Из различных предложений на рынке выбрали автомобили, которые наиболее экономичные в обслуживании и эксплуатации. Есть планы закупить еще три тягача марки IVECO под цистерны для перевозки газа.

Богдан Дорошенко
Представитель компании АМАКО

Модель IVECO Daily выпускается с большим количеством вариантов колесной базы, что дает возможность поставить тот или иной кузов с правильной развесовкой по осям. Для автоцистерны объемом 4 кубометра самой оптимальной является база в 3750 мм – к такому мнению пришли специалисты ряда кузовостроительных предприятий в Украине. На данном шасси применяется проверенный временем 3,0-литровый турбодизель мощностью 150 л. с.