X

Американские автоугонщики отдыхают на Рождество

Статистика Национального бюро по вопросам преступлений в сфере страхования США гласит, что на Рождество в стране регистрируется наименьшее количество краж.

Для большинства автомобилистов автоугонщики входят в число самых страшных врагов, но даже им нечто человеческое не чуждо. По крайней мере, в США. Так, по данным бюро по вопросам преступлений в сфере страхования США за прошлый год, автоугонщики предпочитают отдыхать на Рождество. В прошлом году в этот праздничный день в стране было зарегистрировано наименьшее число автомобильных краж – 1347.

Кроме того, статистика показывает, что угонщики не особо трудились и в День Сурка, когда в Штатах был угнан 1491 автомобиль. В то же время наибольший всплеск краж среди неофициальных праздников наблюдался на Хэллоуин. Тогда было угнано 2328 автомобилей. Кроме того, американские автоугонщики в поте лица трудились на Новый Год и в его канун (очевидно отрабатывая за Рождество), в День Памяти и в День Труда.

Если же оставить в стороне привязку к праздничным дням, то в прошлом году самый большой всплеск автомобильных краж в США наблюдался 1 августа, когда своих авто лишились 2687 американцев. Специалисты бюро затруднились ответить на вопрос, почему же именно 1 августа американские автоугонщики были столь трудолюбивы.