X

Антимонопольный комитет отменил новые тарифы на парковку в Киеве!

Правда, пока не во всех районах столицы. Напомним, что в минувший четверг киевское городское территориальное отделение АМКУ всем райпарксервисам вручило официальные запросы с требованием в течение 10 дней обосновать повышение тарифов на свои услуги. Ответственные за парковку организации отреагировали мгновенно: райпарксервисы Деснянского, Оболонского, Печерского и Подольского районов отменили приказы о повышении тарифов на услугу паркования. В то же время в Голосеевском, Дарницком, Святошинском и Соломенском районах по различным причинам новые тарифы не были введены вообще. Теперь очередь Шевченковского и Днепровского районов...

Правда, пока не во всех районах столицы. На самом деле АМКУ даже не пришлось делать соответствующих предписаний на отмену новых тарифов (напомним, что они сейчас составляют 10, 5 и 3 грн. за час, в зависимости от зоны, в которой паркуется машина https://www.autocentre.ua/content/view/3898/50/).


Напомним, что в минувший четверг киевское городское территориальное отделение АМКУ провело оперативное совещание, на котором всем райпарксервисам были вручены официальные запросы с требованием в течение 10 дней обосновать повышение тарифов на свои услуги. Ответственные за парковку организации отреагировали мгновенно: райпарксервисы Деснянского, Оболонского, Печерского и Подольского районов отменили приказы о повышении тарифов на услугу паркования.


В то же время в Голосеевском, Дарницком, Святошинском и Соломенском районах по различным причинам новые тарифы не были введены вообще. Итак, теперь в вышеуказанных районах должны действовать старые тарифы за парковку (1 гривна в час).


Теперь очередь Шевченковского и Днепровского районов, которые должны будут либо обосновать повышение тарифов на парковку, либо отменить новые тарифы. Как отреагировал на действия АМКУ столичный глава Леонид Черновецкий, по инициативе которого были повышены тарифы на парковку, пока не известно.