X

Антимонопольный комитет планирует проверить обоснованность повышения тарифов за парковку в Киеве

Одной из причин начала исследования стало последнее заявление Киевской городской администрации относительно внедрения повышенной почасовой платы за автопарковку https://www.autocentre.ua/content/view/3898/2/. В связи с этим столичное отделение Комитета проверит соответствие таких действий и решений, как органов власти столицы, так и ответственных за парковку организаций, требованиям конкурентного законодательства, отметили в комитете.

Киевское территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМК) Украины проведет исследование обоснованности повышения тарифов за парковку автотранспорта в столице.


Одной из причин начала исследования стало последнее заявление Киевской городской администрации относительно неожиданного внедрения повышенной почасовой платы за автопарковку.
В связи с этим столичное отделение Комитета проверит соответствие таких действий и решений, как органов власти столицы, так и ответственных за парковку организаций, требованиям конкурентного законодательства, отметили в комитете.


В максимально сжатые сроки комитет проанализирует, не является ли предложенная стоимость услуги парковки монопольно завышенной и вынесет соответствующее решение. Как сообщили в пресс-службе АМК, 3 августа отделение комитета соберет руководителей всех ответственных за парковку организаций и вручит им официальные запросы.