X

Aston Martin DB5 1964 Джеймса Бонда был продан за $4,6 млн.

Всем известно что агент 007 Джеймс Бонд практически во всех своих историях передвигался на автомобиле марки Aston Martin, при этом отдельные модели Aston заслуживают особого внимания.

Aston Martin DB5 который снялся в двух фильмах: Голдфингер и Шаровая молния не раз выручал прежнего Бонда, роль которого играл  Шон Коннери. И вот пришло время, когда Aston Martin DB5 1964 года выставили на аукцион…

Автомобиль ушел с молотка за 4,6 миллиона долларов и стал собственностью коллекционера Гарри Ягги, при этом владелец «бондовского» Aston Martin получил не только фотографию Шона Конери с его автографом на фоне лота.

Полный комплект нереальных «наворотов» 1964 года включая устройство сброса масла на дорогу, дымовую завесу, метатель гвоздей, ну и естественно бронь самого автомобиля остался на месте не тронутым в его оригинальном состоянии правда вот пуоемет решили снять.

Всего в мире было два «бондовских» автомобиля Aston Martin DB5 1964 один из которых был украден более 10 лет назад, так что данный экземпляр более чем уникален и займет достойное место в музее Гарри Ягги расположенный в штате Огайо.