X

Audi на Парижском автосалоне 2012: больше спорта и не только…

На Парижский автосалон 2012 Audi привез такие новинки, как: RS5, S3, SQ5 TDI и A3 Sportback.

Экспозиция новинок Audi на Парижском автосалоне 2012, без сомнения, была одной из самых насыщенных. При этом новинки немецкого бренда в основном оказались выдержанными в едином ключе, поскольку в массе своей это были автомобили-спортсмены. Стремительный кабриолет RS5, «заряженный» хэтч Audi S3, а также первый в истории S-линейки автомобиль с дизельным мотором Audi SQ5 TDI Concept. Исключение составил, пожалуй, только A3 Sportback, хотя название у него, скажем так, весьма тематичное.

Итак, самой «горячей» новинкой на стенде компании стал кабриолет Audi RS5. Мощный 450-сильный мотор, разгон до сотни менее чем за 5 секунд и максимальная скорость в 280 км/ч позволяют автомобилю носить подобный титул.

Еще один новичок – Audi S3 – пускай не столь «курт», как RS5, но и у него есть, чем привлечь внимание. Автомобиль обладает 300-сильным агрегатом, который помогает ему разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,1 секунды (в версии с трансмиссией S-tronic). Новый S3 призван привлечь в автосалоны Audi тех клиентов, которым по душе A3 нового поколения, но требуется более динамичное авто.

Наконец, завершает парад спортсменов от Audi кроссовер SQ5 TDI. Это первый в истории S-линейки автомобиль, оснащенный дизельным мотором, а кроме того, SQ5 TDI представляет собой некий дизайнерский эксперимент, поскольку автомобиль демонстрирует новые идеи немецких креативщиков в отделке интерьера и экстерьера. Пока SQ5 TDI только концепт, но в будущем году немецкий автопроизводитель запустит его в мелкосерийное производство.

Нельзя оставить без внимания A3 Sportback. Этот автомобиль не относится к «спортсменам», что отнюдь не мешает ему быть одним из самых главных дебютантов Audi на Парижском автосалоне. A3 Sportback представляет собой 5-дверную версию нового A3, который уже успел зарекомендовать себя на рынке. Sportback призван закрепить успех данной модели.