X

Audi Q5 получил престижную награду «Золотой Руль»

Audi Q5 превзошел сильных конкурентов и смог повторить прошлогодний успех Audi A4.

«Bild am Sonntag» назвал новый Audi Q5 лучшим автомобилем этого года в классе малых SUV и наградил его «Золотым Рулем». Интересно, что награда «нашла героя» еще до его выхода на рынок.

Audi Q5 превзошел сильных конкурентов и, в результате, смог повторить прошлогодний успех Audi A4. Жюри «Золотого Руля» выставило автомобилю высокие баллы оценок по дизайну интерьера и экстерьера.  Технические же эксперты, входящие в состав жюри, особенно оценили легкость в техническом обслуживании машины, а также ее «дружелюбность» к окружающей среде.

Руперт Штадлер, председатель правления AUDI AG, принял эту награду – одну из самых престижных в автомобильном мире, в Берлине 5-го ноября. “Это ошеломляющий успех как для нового Q5, так и для бренда Audi. Для меня это также свидетельство прекрасной работы, проделанной нашей сплоченной и высокомотивированной команды» – отметил Руперт Штадлер во время церемонии награждения.

Награда «Золотой Руль» вручается с 1975 года лучшим новым автомобилям года. Для AUDI AG уже 17-я награда, делая его самым успешным брендом. Другими победителями «Золотого Руля» являются Audi A6 в 2004, Audi Q7 – в 2005 году  и Audi A4 в прошлом году.