X

Auto Shanghai 2013: гибриды – «лучшее решение» для SUV’ов Porsche

Высокопоставленный представитель Porsche в рамках Auto Shanghai 2013 отметил, что SUV’ы и седаны бренда нуждаются в гибридных силовых установках.

Глава Maserati весьма скептически относится к гибридным технологиям, но в компании Porsche, похоже, придерживаются иного мнения. Так, глава отдела исследований и разработок Porsche Вольфганг Хатц (Wolfgang Hatz) в ходе Auto Shanghai 2013 заявил, что «гибридизация» седанов и SUV’ов бренда является «лучшим решением» для этих моделей. «Я полагаю, что «розеточные гибриды» – это лучшее решение для покупателей на ближайшие 10 лет. На сегодняшний день это идеальная концепция, и именно поэтому мы так напряженно работали, чтобы воплотить ее в жизнь», – говорит Хатц.

В то же время представитель Porsche считает, что данная концепция сработает не со всеми моделями бренда. Например, спорткары Porsche еще не готовы переходить на гибридные установки. «Это подходящая технология для Panamera и, возможно, также для Cayenne, но совершенно ясно, что остальные наши автомобили не готовы к ней и они должны оставаться настоящими спорткарами», – уверяет Хатц.