X

«АВТ Бавария» активно помогает бороться со СПИДом

Концерн BMW традиционно уделяет большое внимание своим добровольным общественным обязательствам и многочисленными действиями постоянно подчеркивает социально-политические взгляды.

Компанией «АВТ Бавария», официальным импортером BMW и MINI в Украине, было принято решение об оказании помощи Донецкому обласному фонду профилактики и борьбы со СПИДом. На выделенные средства был приобретен автомобиль «ГАЗ», предназначенный для специальных целевых перевозок.

Эта благотворительная акция – вклад компании в борьбу со СПИДом. На сегодняшний день восточный регион Украины, особенно донецкая область, является одним из самых активных очагов распростарнения болезни. Основная причина – недостаток информированности, а также восприятие проблемы как «несуществующей» и «далекой». И только объединив общие усилия можно будет изменить ситуацию в лучшую сторону.

Подобный шаг «АВТ Бавария» в сторону благотворительности не является первым для BMW Group в мире.

Стоит отметить помощь, оказанную BMW Group пострадавшим во время землетрясения в Китае, а также постоянное сотрудничество с крупнейшим европейским фондом по борьбе со СПИДом – Life Ball. На протяжении восьми лет бренд MINI оказывает разностороннее содействие фонду.