X

Автобусам разрешено не ходить до конечных остановок

Пассажирским перевозчикам на пригородных маршрутах разрешено не выполнять оборотные рейсы – от начальной остановки движения до конечной.

Сегодня в сфере автомобильных перевозок накопилось много проблем. Одна из них – существенное подорожание горюче-смазочных материалов. В связи с отсутствием средств на заправку транспортных средств, пассажирские перевозчики начали массово приостанавливать выполнение утвержденных расписаний движения автобусов по пригородным и частично по междугородным маршрутам.

Школьные автобусы обслуживают за деньги родителей

Отметим, что процедура повышение тарифов на перевозку пассажиров автобусами, которые работают на пригородном и междугородном внутриобластном сообщении, довольно длительная – около трех месяцев.  Кроме того, регулирование тарифов в соответствии с постановлением Кабмина от 25.12.1996 № 1548 не дает возможность в сложившейся экономической ситуации обеспечивать жизнедеятельность отрасли пассажирских перевозок.

Из Крыма в Украину пошли автобусы

Поэтому в ходе недавнего заседания, проведенного с участием первого заместителя «Укртрансинспекции» Владимира Балина и Вице-премьер-министра – Министра регионального развития и ЖКХ Андрея Пивоварского, было принято решение о внесении изменений в постановление Кабмина от 18.02.1997 №176 «Об утверждении Правил предоставление услуг пассажирского автомобильного транспорта » в части предоставления полномочий организаторам перевозок временно отменять оборотные рейсы в связи с уменьшением пассажиропотока, особенно в период с ноября по апрель.