X

«АвтоКрАЗ» намерен поставить 100 автомобилей КрАЗ в Нигерию

100 автомобилей предназначено для национальной полиции Нигерии.

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ», единственный в Украине производитель крупнотоннажных грузовых автомобилей, до июля 2008 года планирует завершить поставку 100 автомобилей КрАЗ в адрес национальной полиции Нигерии.

По сообщению пресс-службы «АвтоКрАЗа» во вторник, 8 апреля, заказчику отправлена первая партия 25 единиц автомобилей высокой проходимости КрАЗ-5133ВЕ-016 колесной формулы 4х4. Сумма контракта не разглашается.

Напомним, что тендер на поставку 100 автомобилей, объявленный нигерийской национальной полицией, был выигран «АвтоКрАЗом» в партнерстве с государственным предприятием «Специализированная внешнеторговая фирма «Прогресс» в конце 2007 года. В холдинге отмечают, что это самая крупная поставка автомобилей КрАЗ на нигерийский рынок за всю историю Кременчугского автозавода.

Автомобили КрАЗ-5133ВЕ грузоподъемностью 6,1 тонн предназначены для перевозки различных грузов, людей, буксировки транспортных и специальных прицепов, а также самолетов на аэродромах. Автомобили КрАЗ оборудованы широкопрофильными шинами ВИ-3 размерностью 1300х530-533 с регулируемым давлением, укомплектованы сигнальной сиреной.