X

Автомобили Mini Clubman зарыли в землю

В Брюсселе на Бульваре Столетия установлена композиция из четырех автомобилей Mini Clubman в необычных ракурсах.

В Брюсселе на Бульваре Столетия установлена композиция  из четырех автомобилей Mini Clubman в необычных ракурсах. Инсталляция «Mini Ranch, The Other Ranch», открытая накануне 86-го Международного автосалона в Брюсселе, продлится до конца января 2008 года.

Создание инсталляции, приуроченное к началу 2008 года, представляет собой четыре автомобиля Mini Clubman, врытых передней частью в землю. Авторы этой композиции черпали вдохновение в знаменитой американской инсталляции Cadillac, установленной в 1974 году вдоль 66-го шоссе из Амарильо в Техас (США).

Размеры композиции «Mini Ranch, The Other Ranch» 14,5 метра в длину, 4 метра в ширину и 2,96 метра в высоту. Инсталляция, на сборку которой ушло два дня, состоит из четырех автомобилей Mini массой 950 кг каждый, размещенных на стальной пластине массой 300 кг. Таким образом, общий вес этого произведения искусства составляет 5 тонн. Инсталляция впервые была представлена зрителям в сентябре 2007 года во Франкфурте на премьере модели Mini Clubman.

В настоящее время Mini Clubman доступен на рынке в версиях Cooper и Cooper S. Эта новая модель, дополняющая хэтчбек и кабриолет Mini, была запущена в продажу в конце 2007 года.

На украинский рынок Mini Cooper Clubman и Mini Cooper S Clubman вышли в декабре 2007 года.