X

Автомобилистов Донецка и области ждут нелегкие дни

В ближайшие дни, начиная прямо со среды, 29 августа, автомобилистам Донецка предстоит пережить ряд тягот и лишений, связанных с визитом в их город Президента Украины.

Как и обещала пресс-служба Донецкого городского управления ГАИ, в среду с 10 утра, в связи с проведением спецмероприятий и прибытием официальных делегаций, начались периодические перекрытия ряда улиц Киевского района города. Кроме того, с ограничением движения водители должны были столкнуться на Путиловском путепроводе – в месте выезда из Донецка в сторону Ясиноватой, на объездной дороге Донецка в направлении путепровода в районе поселка Широкий, а также в районе Марьинского кольца автодороги Донецк-Запорожье. Накануне также предсказывали ограничение движения транспорта и на дороге от поселка Марьинка (Донецкая область) по направлению к Угледару (Донецкая область) и с.Никольское (Донецкая область).

Под термином «спецмероприятие» на этот раз кроется рабочий визит Виктора Януковича, в программу которого вошло посещение Донецкого металлургического завода. И сотрудники Госавтоинспецкции с обеспечением проведения мероприятия справились. По свидетельствам очевидцев, в частности, журналистов корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», все было на высшем уровне – патрули через каждые 20-30 метров, чуть ли не полное отсутствие автотранспорта на дорогах, пустые обочины дорог и даже парковки.

Ожидается, что в среду же Президент посетит село Никольское (Донецкая область) для участия в молебне на могиле своего духовного наставника, отца Зосимы. А на субботу, 1 сентября, по неофициальной информации, запланирован еще один приезд Януковича в Донецк, точнее – в Енакиево, чтобы открыть после капремонта свою родную школу. Кроме того, по некоторым данным, Виктор Янукович может принять участие в других мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования Дня города – 2 сентября Енакиево отмечает свое 230-летие.