X

Автопоезд в миниатюре на дорогах Киева (видео)

Этот автопоезд привлекает не только своими небольшими размерами, но и седельным тягачом, марка и, особенно модель которого, приводят в настоящий восторг

На столичных дорогах можно увидеть самый маленький автопоезд, состоящий из компактного седельного тягача и такого же небольшого полуприцепа. Мало кто знает, что развозные малотоннажники Iveco Daily могут быть не только фургонами или бортовыми грузовиками, но и седельными тягачами. На наших просторах увидеть такую сцепку – большая редкость, хотя в Западной Европе такие автопоезда встречаются довольно часто.

Представленный на фото автопоезд состоит из седельного тягача Iveco TurboDaily. Машина имеет двускатную заднюю ошиновку и создана на базе модели полной массой до 5 т. К тягачу идет в паре специальный одноосный полуприцеп. В данном случае автопоезд используется в строительстве – и перевозит арматуру.

Автопоезд Iveco TurboDaily

Напомним, что развозные автомобили Iveco Daily в 2018 году отметили 40-летний юбилей. Эти машины неоднократно побеждали в конкурсе «Международный фургон года» и сегодня предлагаются с различными силовыми установками, в том числе на газе и на электротяге.

Читайте також:
В Украине заложен крупнейший сервисный центр автомобилей IVECO (видео)

Кстати, если говорить про самые необычные Iveco Daily, то здесь отметим машину, стилизованную под австралийский дальнобойный тягач. Только посмотрите на этот спальный отсек и пароходные трубы в хроме. Машина была сфотографирована на паркинге в Мельбурне, во время проведения Melbourne Truck & Trailer Show в марте 2010 года.