X

Автосалон SIA 2012: седаны Samand приглянулись публике

Крупнейший иранский автопроизводитель Iran Khodro Company (IKCO) намерена завоевать украинский рынок, о чем говорят автомобили, представленные на SIA 2012.

В этом году генеральный импортер, компания «Мегатранс», представила на автосалоне SIA 2012 первые образцы новых моделей иранского производства. Таких новинок пока три: совершенно новые модели Dena, Runna, и обновленный Soren. Dena – это новый флагман модельной линейки «Иран Ходро». Внешне автомобиль стал гораздо более эмоциональным, чем модели первой генерации.

Если бы не эмблема с головой лошадки, трудно узнать в нем Samand. Runna по своей сути – это дальнейшее развитие седана Peugeot 206, популярность которого была столь очевидна на нашем рынке. Помимо измененной внешности, Runna получила усиленный кузов, отвечающий современным нормам пассивной безопасности. Автомобили Samand, что означает «Скакун», известны в Украине уже не один год.

С 2004 года их продает официальный и эксклюзивный дистрибьютор Иранского автомобилестроительного предприятия-гиганта «Иран Ходро» ООО «Мегатранс». За это время было продано более 5600 автомобилей. Модели Samand – это интерпретация Peugeot 405, которую выпускают не только в Исламской Республике Иран. С 2007 года автомобили под маркой Samand делают в Республике Беларусь, на заводе «Юнисон».

{ac_news_video=3604}