X

Автосалон SIA’2013: Майские премьеры

Конец мая традиционно ознаменовался открытием Киевского Международного автосалона SIA’2013. В этом году он проходил уже в 21-й раз и снова порадовал обилием украинских премьер.

Конец мая традиционно ознаменовался открытием Киевского Международного автосалона SIA’2013. В этом году он проходил уже в 21-й раз и снова порадовал обилием украинских премьер.

Конец мая традиционно ознаменовался открытием Киевского Международного автосалона SIA’2013. В этом году он проходил уже в 21-й раз и снова порадовал обилием украинских премьер.

  

Доля «бюджетных» машин в общем объеме продаж новых авто в Украине постоянно растет и на сегодняшний день составляет около 60%. Поэтому традиционно на киевской выставке основное внимание уделяется автомобильной технике, относящейся к нижнему и среднему ценовому диапазону. К сожалению, автосалон SIA’2013 и в этом году был мало похож на мировые автошоу, где производители стараются показать свои перспективные модели и концепт-кары. К тому же большинство импортеров иномарок проигнорировали это событие. Особенно удивительно, что в выставке не приняли участие представители российского «ВАЗа» и китайских BYD, FAW, Great Wall и Lifan.

В нынешнем году в SIA’2013 приняли участие меньше экспонентов, чем в прошлом, но каждый показал что-нибудь интересное. Среди премьер были новинки таких брендов, как Mercedes-Benz и Opel, Hyundai и KIA, много новинок ожидало посетителей на стенде российского «ГАЗа» и китайского Geely, фанам внедорожной техники широкую гамму моделей продемонстрировала компания SsangYong, а поклонники британского стиля могли познакомиться с линейкой бренда MG в процессе живого выступления ВИА в стиле группы Beatles. Несколько новинок показали иранские компании Iran Khodro (бренд Samand) и Saipa.

Отдельная экспозиция была посвящена победителям акции «Автомобиль года в Украине». Посетители также могли ознакомиться с новинками автосервиса, запчастей и аксессуаров. Кроме того, гости выставки увидели показательные выступления стaнт-райдеров, автомобильный дрифт, шоу Time Attack и первый этап конкурса «Лучший водитель Украины».

Opel Cascada

Интересную коммерческую модель на базе ЗАЗ Vida презентовали конструкторы Запорожского автозавода.

Новый Mercedes-Benz E-Class был представлен сразу в двух кузовах – кабриолет и седан. В арсенале новинки широкая гамма моторов мощностью от 170 до 408 л. с.

Geely MK New получил обновленную внешность и интерьер.

Одной из главных премьер стенда Geely стал новый седан Emgrand 8, который до конца года ожидается у дилеров.

7-местный Hyundai Santa Fe Grand пополнит модельную гамму популярных недорожников марки. У дилеров новинка появится нынешней осенью. Цены будут объявлены ближе к началу продаж.

Флагманский внедорожник SsangYong Rexton W оснащается 2,7-литровым 165-сильным турбодизелем и 5-ступенчатыми коробками передач – «механикой» или «автоматом».

На стенде Chevrolet бал правили новый кроссовер Tracker и переживший рестайлинг SUV Captiva.

Chevrolet Tracker предлагается с двумя 140-сильными бензиновыми моторами – 1,4-литровым турбированным и 1,8-литровым атмосферным.

Цельно-металлический фургон семейства
«ГАЗель Next» демонстрируется впервые.

Первенец нового семейства «ГАЗель Next» – легкий грузовик с бортовой платформой.

Компания KIA представила свой флагманский седан бизнес-класса Кia Quoris…

…а любителей машин со спортивным харак- тером ожидал хэтчбек Kia pro_cee’d.

Chery показал седан Amulet New с недавно обновленным дизайном экстерьера и интерьера.

Большая экспозиция выставки была отдана победителям конкурса «Автомобиль года в Украине».

Сергей Иванов
Фото автора