X

Автосалон в Лос-Анджелесе 2012: новый Jaguar XFR-S получил 550-сильный V8

Британская компания представила на автошоу в Лос-Анджелесе 2012 очередной самый быстрый и мощный в своей истории седан — Jaguar XFR-S.

Новый седан Jaguar XFR-S оснащен 5,0-литровой «восьмеркой» с механическим нагнетателем, развивающей 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической КП ZF. С 0 до 100 км/ч новинка способна разогнаться за 4,6 c, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.

Для максимальной реализации возросшей мощности автомобиль получил перенастроенную систему стабилизации, активный задний дифференциал, на треть увеличена жесткость подвески. Доводку машины проводили в Германии на Нюрбургринге и в Италии на трассе Нардо.

Узнать Jaguar XFR-S можно по фирменной окраске, стильному обвесу кузова с карбоновыми элементами. 20-дюймовые легкосплавные диски с шинами размерности 265/35 спереди и 295/30 – сзади открывают взору мощные тормозные механизмы. Продажи нового седана начнутся в мае будущего года, а стоимость стартует с 99 тысяч евро.