X

Автосалон в Нью-Йорке 2013: сюрпризы от Mazda

На автошоу в Нью-Йорке 2013 компания Mazda представила широкую линейку продукции, включая бестселлер Mazda3, отмеченный многочисленными наградами CX-5, обновленный CX-9 и Mazda6 нового поколения.

По итогам минувшего года компания Mazda смогла показать на американском рынке лучшие с 2007 года продажи. Этому достижению способствовала новая линейка моделей, использующих в своей конструкции фирменную технологию Skyactive. Так, например, новая Mazda6 оснащена 2,5-литровым бензиновым мотором семейства Skyactiv-G, который работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией Skyactiv-MT или 6-ступенчатым «автоматом» Skyactiv-Drive. Этот 184-сильный мотор отличается высокой топливной экономичностью и уменьшенными вредными выбросами в атмосферу.

Во второй половине этого года американские покупатели смогут приобрести Mazda6 с 2,2-литровым турбодизелем SKYACTIV-D, а также фирменной системой рекуперации энергии торможения i-ELOOP. Кроме того, в списке опций третьего поколения Mazda6 появились адаптивный куриз-контроль (MRCC), система предупреждения о помехе Forward Obstruction Warning (FOW), система контроля за дорожной разметкой Lane Departure Warning System (LDWS) и система экстренногог торможения при движении в городском трафике Smart City Brake Support (SCBS). Все эти опции позволяют сделать путешествие за рулем Mazda6 максимально безопасным и приятным.

Популярный кроссовер Mazda CX-5, представленный в прошлом году, до недавнего времени предлагался исключительно с 2,0-литровым 155-сильным мотором. В нынешнем году он получит в свое распоряжение новый мотор Skyactiv-G объемом 2,5 литра, который будет доступен покупателям комплектаций Touring и Grand Touring. Он развивает примерно на 19% больше мощности и на 23% больший крутящий момент, что, однако, не мешает ему демонстрировать высокую топливную экономичность.

Обновленный в прошлом году среднеразмерный 7-местный кроссовер Mazda CX-9 получил в список стандартного оборудования информационно-развлекательную систему с 5,8-дюймовым многофункциональным дисплеем.

Прошлогодний бестселлер компании – модель Mazda3 – также сможет предложить покупателям мультимедийную аудиосистему с 5,8-дюймовым сенсорным экраном и навигационной системой TomTom. А для любителей активного драйва предлагается спортивная версия MAZDASPEED3 с турбированным 263-сильным мотором, агрессивным аэродинамическим обвесом и 18-дюймовыми легкосплавными дисками.

Также посетители стенда могли познакомиться с другими моделями, в том числе компактным хэтчбеком Mazda2, компактвэном Mazda5 и родстером MX-5 Miata.