X

Автосалон в Пекине 2012: презентация Range Rover Evoque от Виктории Бекхем

Компания Land Rover и Виктория Бекхэм представили на автосалоне в Пекине 2012 Special Edition версию автомобиля Range Rover Evoque.

Эксклюзивная дизайнерская версия Range Rover Evoque Special Edition, дебют которой состоялся на автосалоне в Пекине 2012, – результат сотрудничества дизайнерского бюро Land Rover во главе с Джерри МакГоверном и Виктории Бекхэм, победительницы престижного конкурса British Fashion Awards 2011 в категории «Дизайнерский бренд года». Виктория была назначена на должность креативного дизайнера компании в июле 2010 года и в течение последних 18 месяцев совместно с творческой командой Land Rover во главе с шеф-дизайнером Джерри МакГоверном работала над созданием версии Special Edition.

Интересными элементами дизайна эксклюзивного авто является особая серая матовая краска, которая наносится вручную, кованые легкосплавные 20-дюймовые диски глянцево-черного цвета и созданные эксклюзивно для версии Special Edition декоративные элементы из розового золота. В качестве материала обивки спортивных сидений использована полуанилиновая кожа Vintage Tan, украшенная крупной «бейсбольной» строчкой. Виктория выбрала именно такой вариант для шутливого намека на спортивные заслуги ее мужа – Дэвида. Аналогичный тип кожи используется для отделки вставок дверей, подлокотников и крышки для вещей центральной консоли. Для напольных ковриков был избран мохер, который обычно используется для эксклюзивной одежды.

Завершает дизайн Evoque Special Edition, презентованного на автосалоне в Пекине 2012, доступный только на заказ комплект для перевозки багажа, который включает в себя мужской и женский чемоданы на колесиках, а также две косметички. Все предметы украшены микрозамшей, которая используется для обивки потолочной панели. Заключительный штрих дизайна аксессуаров – застежки замков-молний, цвет которых совпадает с матово-серой окраской кузова.

Кожаный чехол с декоративными элементами из розового золота, в котором хранится справочник по эксклюзивным особенностям автомобиля, украшен символикой Range Rover Evoque и подписью Виктории Бекхэм. Продажи Range Rover Evoque начались в сентябре 2011 года. Автомобиль, по словам представителей компании, завоевал более 100 международных наград.

Поставки Range Rover Evoque Special Edition, созданного совместно с Викторией Бекхэм, запланированы на октябрь 2012 года. Первыми смогут приобрести автомобиль жители Китая. Ориентировочная стоимость новинки автосалона в Пекине 2012 для европейских рынков составит € 103995.