X

Автосалон в Шанхае 2013: кроссовер Volkswagen CrossBlue переродится

На автосалоне в Шанхае 2013 свой дебют оформит новый концептуальный кроссовер Volkswagen CrossBlue Coupe.

В начале текущего года на автосалоне в Детройте Volkswagen продемонстрировал, что готов делать свои кроссоверы 7-местными на примере концепта CrossBlue. Теперь немецкий автогигант собирается показать, что может делать их «купеобразными». На предстоящем автосалоне в Шанхае 2013 состоится премьера еще одного CrossBlue, но на сей раз с приставкой Coupe к имени.

Новый концептуальный кроссовер Volkswagen CrossBlue будет насчитывать 4,89 метра в длину и 2,02 метра – в ширину. Длина его колесной базы составит 2,98 метра. Спортивный силуэт, который читается на первых эскизах CrossBlue Coupe опубликованных в сети, говорит о том, что новинка будет близка по духу Range Rover Evoque.

Концепт получит в свое оснащение гибридную силовую установку мощностью в 415 лошадиных сил. Благодаря ей CrossBlue Coupe сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды, а ее расход топлива составит 3 литра на 100 км пути. Более того, кроссовер Volkswagen CrossBlue будет способен преодолевать расстояние до 33 км, работая исключительно на электротяге.