X

Автосервис: как развиваться, привлекать клиентов и использовать “сарафанное радио”

15 декабря в Торгово-промышленой палате в Киеве состоялась «Вторая Конференция руководителей и механиков автосервиса», в рамках которой были вручены награды «Премии Лучший механик – 2016».

Конференция для специалистов из автосервиса прошла в довольно интересном формате. Организаторы пригласили ведущих специалистов из разных областей автобизнеса, а также гуру интернет-пространства, которые рассказали, чего ждут от современного автосервиса владельцы автомобилей, а также как продвигать свои услуги в разных источниках информации.

Было уделено внимание понятию «клиентоориентированность», которое все прочнее входит в управление многих компаний. Специалисты узнали, как это работает, как нужно перестраивать работу компании, что клиентоориентированные автосервисные компании получат в будущем – дополнительных клиентов или сложности в управлении?

В ходе конференции были также получены ответы на ряд вопросов, актуальных именно для автосервиса, например, как сформировать базу клиентов и работать с ней, как включить «сарафанное радио», в том числе и в социальных сетях.

Организаторами «Второй конференции руководителей и механиков автосервиса» выступили журнал «Механик» и интернет-ресурс Autobooking.com. Генеральный спонсор мероприятия – немецкая торговая марка Bizol, которая представляет моторные и трансмиссионные масла, а также другие технические жидкости для автомобилей.

В рамках конференции также состоялся розыгрыш ценных призов, среди которых был планшет.

Победители «Премии Лучший механик – 2016» получили дипломы и, собственно, премию в размере 10 000 грн.

Победители в номинациях:

– «Установка дополнительного оборудования» – Игорь Иваненко, СТО ATIS, Киев

– «Слесарные работы» – Курган Алексей СТО Toyota Центр Гранд Мотор, Хмельницкий

– «Компьютерная диагностика» – Михайлюк Андрей, СТО Автотехнология, Одесса

– «Установка и обслуживание ГБО» – Кулинич Валентин, СТО «Майстерня ГБО», Полтава

– «Кузовной ремонт и малярные работы» – Машкин Александр, СТО Глазурит, Киев

– «Обслуживание и ремонт дизельных систем питания» – Баран Сергей, СТО Автоцентр Европа, Киев

– «Ремонт  электрооборудования» – Натха Максим, СТО Генстар, Киев