X

«Автоцентр» и «Автобазар» обучают ПДД детей

Флагманы автомобильной прессы, еженедельники «Автоцентр» и «Автобазар» (издательство «Автоцентр»), регулярно выступают организаторами социальных акций.

Данные проекты направлены на пропаганду безопасности дорожного движения и повышения культуры вождения в Украине. Например, в канун школьных каникул подрастающее поколение пригласили побыть в роли настоящих водителей транспорта. Это поможет детям закрепить знание ПДД на практике и воспитать сознательность на дороге.

Сотрудники редакций «Автоцентра» и «Автобазара» создали настоящий детский городок, где есть улицы с дорожной разметкой и перекрестками, дорожными знаками и светофорами. А движением здесь руководят настоящие инспекторы ГАИ. Площадка безопасности «Автоцентра» расположена на автомобильной выставке Sia’2009 в Международном выставочном центре (павильон №1). Организаторы уверены: изучение правил поведения на дороге в игровой форме позволит снизить количество ДТП с участием детей. Кроме того, данная акция побуждает родителей-автомобилистов быть внимательнее на дороге.

Журналисты издательства «Автоцентр» подготовили для посетителей автомобильной площадки безопасности актуальный информационный буклет «Новые Правила Дорожного Движения и штрафы». Площадка начала свою работу 27 мая (в этот день главный редактор «Автоцентра» Сергей Матусяк знакомил детей интерната №14 с наиболее важными правилами поведения на дороге), а открыта она будет до 31 мая ежедневно.