X

«Автоцентр» протестировал новый Hyundai Tucson

«Автоцентр» отправился в Оман, чтобы протестировать новые Hyundai Tucson и Hyundai Sonata.

Холодная выдалась зима – заверили нас местные аборигены по приезде в Маскат, ведь температура ночью не поднимается выше +20 градусов. Но «лютый» арабский холод не помешал познакомиться с новинками от Hyundai.

Уже с первых метров за рулем нового Hyundai Tucson становится понятно, что общего между старым и новым «тушканчиком» нет практически ничего. Лишь острота руля осталась неизменой, три оборота от упора до упора. В управлении новый Hyundai Tucson напоминает обычную легковушку, а благодаря 18-м колесам с резиной 225/55 позволяет проходить повороты на запредельной для предыдущего Tucson скорости.

Двигатели также существенно прибавили, тестовый Tucson был оснащен самым мощным в линейке бензиновым 2,4-литровым мотором мощностью 177 л.с.  Напомним, «топ-мотор», устанавливаемый на первый Tucson объемом 2,7 литра, был на 2 лошадки слабее. Да и конкурентов для Tucson определили сильных, это Nissan Qashqai, Toyota RAV4 и Honda CR-V. 

Та же тенденция и с новым Hyundai Sonata: новая внешность, силовые агрегаты и амбициозные планы корейцев конкурировать с Toyota Camry и американскими Honda Accord и Nissan Altima. Но, как заверили нас несколько оманских автомобилистов, с ценой от $20 тыс. (именно столько будет стоить базовая Sonata в Омане) конкурировать с вышеперечисленными машинами, и особенно с Camry, будет сложно. 

Но не будем раскрывать все карты. Подробнее о новинках, с которыми удалось познакомиться в стране с идеальными дорогами и стоимостью 95-го бензина в 23 цента, читайте в ближайших номерах «Автоцентра».