X

«АЗМОЛ» соответствует стандартам

ЦЗЛ АЗМОЛ стала одной из первых лабораторий в Украине в области испытаний нефтепродуктов, получившей такой аттестат

В реестре Национального агентства по аккредитации Украины был зарегистрирован аттестат аккредитации испытательной лаборатории по контролю качества нефтепродуктов открытого акционерного общества «Азовские смазки и масла». В соответствии с требованиями стандарта ДСТУ ISO/IEC 17025-2006, центральная заводская лаборатория признана компетентной в отрасли испытания масел, смазок, жидкостей, паст, препаратов, композиций, бочек, барабанов, банок и канистр.

ЦЗЛ АЗМОЛ стала одной из первых лабораторий в Украине в области испытаний нефтепродуктов, получившей такой аттестат. Стандарт ДСТУ ISO/IEC 17025 действует в Украине с 2001 года. Работы по его внедрению в центральной заводской лаборатории начались в 2005 году. На протяжении двух лет были разработаны базовые документы для соблюдения новых требований ДСТУ – политика в области качества и руководство по качеству, а также соответствующие положение и паспорт лаборатории.

В конце 2007 года Национальное агентство по аккредитации Украины (НААУ) провело аудит системы качества, разработанной центральной заводской лабораторией и подтвердило соответствие требованиям международного стандарта. Кроме ДСТУ ISO/IEC 17025-2006, лаборатория ОАО «АЗМОЛ», одна из немногих в стране, отвечает требованиям Украинской системы аккредитации по технологической компетентности УкрСЕПРО и определяет качество продукта по трем стандартам: DIN, ASTM и ГОСТ.