X

Бизнесмен из Британии построил собственную платную дорогу

Тем не менее, желающих проехаться по ней – хоть отбавляй. Владелец намерен окупить ее постройку уже до конца текущего года.

Британский бизнесмен Майк Уоттс построил частную дорогу после того, как власти не стали торопиться с ремонтом поврежденной оползнем трассы, сообщает Daily Mail. Участок магистрали А431 между Бристолем и Батом был закрыт в феврале после того, как на него обрушился оползень и на дороге появились трещины. Власти заявили, что восстановление трассы займет не менее полугода, а взамен предложили использовать объездной маршрут, из-за которого путь стал длиннее более чем на 22 км.

Проезд по Малой кольцевой дороге будет платным  

Предприниматель Майк Уоттс решил сам помочь себе и местным жителям. В дополнение к своему он арендовал соседний участок и построил первую в Великобритании платную дорогу за последние 100 лет. На строительные работы он израсходовал £150 тыс., еще столько же ему потребуется на обслуживание новой дороги, открывшейся 1 августа. Владельцы легковых автомобилей платят по £2 за проезд по частной дороге. Желающих воспользоваться новой дорогой столь много, что Уотс планирует окупить свой проект уже к концу текущего года.