X

Блестящий результат украинской команды на Региональном финале MercedesTrophy 2017

11 июня во Франкфурте состоялся Региональный финал 28-го Чемпионата мира по гольфу MercedesTrophy. В этом году больше 50 спортсменов из Африки, Центральной и Восточной Европы принимали участие в турнире. Третий год подряд сборная Украины показывает один из лучших результатов на Региональном финале турнира.

В этом году украинские гольфисты Елена Рудик и Андрей Шульга стали абсолютными победителями в своих гандикап-группах и уже в октябре в составе команды Восточной Европы отправятся на Мировое первенство MercedesTrophy 2017 в Штутгарт. Отличились призовыми местами так же Александр Жданенко, заняв вторую позицию среди 13 игроков в своей гандикап-категории, и команда Украины, занявшая в групповом зачёте вторую строчку среди 10 стран-участников турнира.

Мercedes-Benz более двух десятилетий поддерживает развитие гольфа во всем мире. Сегодня отборочные этапы и региональные турниры Чемпионата проводятся в более чем 60 странах. В Украине компания «Автокапитал», генеральное представительство Daimler AG, первый турнир MercedesTrophy провела в 2013 году. Наиболее престижный аматорский гольф-турнир в Украине позволяет игрокам принять участие в нескольких отборочных этапах и выйти в Мировой финал. MercedesTrophy – это не только престижное спортивное соревнование, но и отличная возможность насладиться атмосферой праздника в кругу партнеров и друзей, провести тест-драйвы новинок Mercedes-Benz и оценить их преимущества.

«Гольф-турнир MercedesTrophy для Украины – это уже гораздо больше, чем платформа для эффективной коммуникации с клиентами и почитателями бренда. Третий год подряд наша команда демонстрирует блестящий результат на региональном уровне в соревновании с сильными игроками из Африки, Центральной и Восточной Европы. Это уже не только яркие и значимые победы, это уверенная заявка на лидерство на мировом уровне. Мы невероятно гордимся нашими спортсменами и благодарим их за участие, самоотдачу и необыкновенный запал драйва и эмоций – именно таким нам запомнится этот Региональный финал!» – отмечает генеральный директор компании «АвтоКапитал», Ярослав Пригара.