X

Болид Формулы-1 на Столичном Автошоу

Mobil 1 и "АвтоКапитал" покажут болид Формулы-1 на Столичном Автошоу-2009.

11-13 сентября в рамках «Столичного Автошоу» в «Пит-стопе Mobil 1» посетителям мероприятия будет представлена точная копия гоночного болида MP4-24 команды Vodafone McLaren Mercedes.

Новый челленджер не только имеет радикальный вид, но и включает в себя новую инновационную технологию – сложную кинетическую систему восстановления энергии (KERS). Но продолжая родословную спорткаров MP4-22 и MP4-23, автомобиль 2009 года визуально очень отличается от своих предшественников.

В «Пит-стопе Mobil 1» у всех автолюбителей, благодаря установленным модели мотора и сенсорному экрану, будет уникальная возможность поближе познакомиться с устройством автомобиля, проникнув с помощью современных технологий внутрь двигателя Mercedes-Benz. Кроме этого, гости пит-стопа смогут также совершить виртуальное путешествие, посмотрев фильм с Люисом Хэмилтоном, чемпионом гонок класса  «Формула 1» 2008 года, в главной роли, и узнать, как производится синтетическое моторное масло Mobil 1 и какое значение в устройстве болида оно имеет для победы в Королевских гонках.

Задать вопрос заместителю Генерального директрора компании "Автокапитал" Михаилу Процаку.