X

Бывшая «звезда» General Motors представит в Детройте 3 новинки

Презентацию трех новинок компании VIA Motors на Детройтском автосалоне 2013 проведет бывший сотрудник General Motors Боб Лутц.

Роберт Боб Лутц является одной из живых легенд американского автопрома, но даже в свои 80 сходить со сцены не собирается. Так, отец Chevrolet Volt и бывший заслуженный сотрудник General Motors посетит грядущий Детройтский автосалон 2013, но уже в качестве представителя компании VIA Motors. Лутц проведет презентацию трех новинок VIA.

Стенд компании украсят: электрический пикап с силовой установкой мощностью до 800 лошадиных сил, люксовый внедорожник, а также первый, как уверяет VIA, в индустрии 12-местный фургон, который работает на электромоторе и ДВС. К слову, все новинки VIA оснащаются силовой установкой, по принципу работы схожей с упомянутым Chevrolet Volt.

«Три новинки VIA демонстрируют наши стремления к электрификации популярных типов автомобилей, которые потребляют много топлива, и могут ощутимо выиграть от перехода на менее затратную электрическую энергию, в то же время, снизив свой уровень выбросов», – говорит президент VIA Motors Алан Перритон (Alan Perriton).