X

Бывший руководитель Lotus обвиняется в казнокрадстве

Дэни Бахар, бывший руководитель Lotus, обвиняется в хищении средств компании.

Бывший руководитель Lotus оказался в центре скандала. Британский автопроизводитель обвиняет своего бывшего «рулевого» Дэни Бахара (Dany Bahar) в роскошном способе жизни, который он позволял себе на средства компании. Обвинения Lotus материализованы в судебном иске, целью которого является возвращение награбленного.

В иске Lotus говорится о том, что Бахар тратил казенные средства на аренду вертолетов и самолетов, услуги шофера и ремонт дома. Более того, британский автопризводитель уверяет, что с работой руководителя Бахар справлялся из рук вон плохо, потому как слишком много времени тратил на себя.

Бывший глава Lotus был уволен еще в июне текущего года, а по факту казнокрадства было начато расследование. Теперь британский автопроизводитель хочет взыскать с Бахара примерно 4 миллиона долларов, которые он якобы позаимствовал из копилки Lotus. Впрочем, у Бахара также имеются претензии к бывшему работодателю. Он обвиняет компанию в незаконном увольнении и хочет «сбить» с нее еще 10,7 миллиона долларов.