X

Чтобы построить новые дороги, нужна реорганизация Укравтодора – Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что реорганизация государственной акционерной компании Укравтодор назрела уже давно.

По словам главы правительства, в 2014 году необходимо значительно увеличить объемы финансирования ремонта и строительства в Украине дорог местного значения, сообщает УНН. «Президент Украины вполне справедливо обратил внимание на крайне неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Будем откровенны, что почти 90% дорог не выдерживают нагрузок, а часто и перегрузок, современного сверхтяжелого грузового автотранспорта, что приводит к разрушению не только их покрытия, но и фундамента», – отметил Азаров.

Укравтодор готовится к реформам
В Укравтодора закончились деньги на ремонт и реконструкцию дорог

«Поэтому чрезвычайно важной является задача Президента Украины: определить одной из главных задач в 2014 году – строительство региональных автомобильных дорог. С целью реализации этого приоритета осуществляются не только меры по его ресурсному, но и организационному обеспечению. Таким образом, мы должны осуществить давно назревшую реорганизацию государственной акционерной компании Укравтодор», – констатировал премьер.