X

Citroеn проводит юбилейный пробег 2CV Mеhari Cup 2008!

По случаю 60-тилетия создания 2CV компания Сitroеn проводит юбилейный пробег по маршруту Кассис - Дакар, общая протяженность которого составит 6000 км.

Всего в заезде примут участие 4 автомобиля 2CV различных модификаций, в том числе 2CV Mеhari. Подобным образом организаторы стремятся подчеркнуть мировую известность и склонность к приключениям знаменитого 2CV. Состав трех экипажей 2CV будет сформирован из французских дилеров Citroеn, а вот место за рулем четвертого автомобиля займет Пьер Лартиг (Pierre Lartigue), четырехкратный Чемпион Мира по Ралли-рейдам.

Автомобили, окраска которых соответствует фирменным цветам Citroеn, проедут по автотрассам, дюнам и пустыням от Марокко до Синегала. От Кассиса до Дакара команду 2CV будут сопровождать три Citroеn С-Crosser с организаторами марафона на борту.

Кроме того, этот пробег является завершающим этапом цикла мероприятий, посвященных празднованию 60-летия 2CV, в число которых входили выставка  2CV Expo Show в Центре науки и промышленности Ля Вилетт в Париже (15 апреля – 30 ноября), экспозиция в выставочном центре С42 на Елисейских полях, где были представлены модели Charleston и Type A, первый легковой автомобиль, запущенный в массовое производство и, наконец, Парижский автосалон 2008, на котором Citroеn продемонстрировал модель 2CV by Hermes, в создании внешней и внутренней отделки которой принимал участие известный дом моды.