X

Cтали известны финалисты конкурсов Международный фургон и пикап года 2022

С 16 по 20 ноября во французском городе Лион пройдет Международная выставка транспорта Solutrans, на которой по традиции объявят победителей престижных конкурсов на звание «Грузовик года», «Фургон года», а также за лучший пикап. Кроме того, будет вручена награда за лучшую инновацию на грузовиках – Truck Innovation Award 2022.

На днях стали известны финалисты конкурсов Фургон года 2022 и Пикап 2022 года. Конкурс International Van of the Year в этом году юбилейный, уже 30-й по счету. Жюри его состоится из 25 журналистов, представляющих ведущие профильные издания Европы.

Итак, бороться за заветное звание будут: две модели Renault – Kangoo и Express, новинка от Mercedes –Benz – Сitan второй генерации, четверка компактных электрофургонов – Citroen e-Berlingo, Peugeot e-Partner, Opel Combo-e и Toyota Proace Electric.  А также – Fiat Ducato и Volkswagen Сaddy 5.

Что же касается конкурса International Pick-up Award, то он проводится раз в два года, начиная с 2009-го. На звание «Пикапа 2022» года претендуют три автомобиля: ISUZU D-Max, Jeep Gladiator и Toyota Hilux.

Кто же победит станет известно уже 17 ноября во время гала-ужина, который пройдет в рамках выставки Solutrans. Напомним, что звание «Грузовик 2021 года» получил тягач MAN TGX, а «Фургоном 2021 года» стали электрические «собратья» Citroen e-Jumpy, Peugeot e-Expert, Opel Vivaro-e/Vauxhall Vivaro-e.

Читайте також:
Интрига раскрыта - избран лучший автобус года