X

Dacia представила кроссовер Duster (обновлена)

Dacia сорвала покрывала с концепта Duster. Вживую кроссовер предстанет перед публикой на автосалоне в Женеве.

Видимо, Dacia намерилась поднять свой авторитет в автомобильном мире. Румынский автопроизводитель привезет на автосалон в Женеве свой новый концептуальный кроссовер Duster. Глядя на автомобиль, можно совершенно уверенно сказать, что ничего подобного Dacia еще не делала.

Duster вытянулся в длину на 4,25 метра (при колесной базе 2,8 м) и ввысь на 1,49 метра. Благодаря современному дизайну кроссовер будет смотреться вполне достойно на фоне моделей более именитых автопроизводителей. Dacia снабдила свое детище 21-дюймовыми колесами.

Салон Dacia Duster рассчитан на 4 пассажиров. Сидение переднего пассажира может «прятаться» за водительским креслом, которое к тому же отделено перегородкой. Заднее сидение может складываться, что в сумме дает достаточно пространства для багажа. Интерьер Duster оформлен в синем цвете.

Под капотом Dacia Duster располагается 1,5-литровый силовой агрегат мощностью 105 лошадиных сил. На 100 км в смешанном цикле Duster требуется 5,3 литра. Уровень выброса СО2 составляет 139 грамм на км.