X

Детройтский автосалон 2013 посетит 50 дебютантов

На Детройтском автосалоне 2013 свои экспозиции представит около 30 брендов, в том числе и те, что отказывались от участия.

Американский авторынок переживает подъем, так что привлекательность Детройтского автосалона 2013 в глазах автопроизводителей тоже растет. Как передает The Detroit News, на выставке свои экспозиции представит порядка 30 брендов, а количество дебютантов достигнет примерно 50 автомобилей.

Растущую популярность автошоу подтверждает и тот факт, что на него пожалуют те автопроизводители, которые в свое время отказались от участия. Среди «возвращенцев» числятся британские Jaguar и Land Rover, и итальянские Ferrari и Maserati. Вернутся на выставку и китайцы. Например, Guangzhou Automobile Group представит новый автомобиль.

Еще одним подтверждением привлекательности шоу служит возросший интерес со стороны мировых СМИ. На прессовые дни, которые пройдут 14 и 15 января уже аккредитовались 5100 журналистов из 60 стран мира. Таким образом, на грядущем Детройтском автосалоне 2013 будет на 15% больше представителей СМИ, чем в минувшем году.